rue du coq vert 15000 AURILLAC    04 71 45 60 35   OFFRES D'EMPLOI
Mission locale de l'arrondissement d'Aurillac
Mission locale de l'arrondissement d'Aurillac

Mission locale de l'arrondissement d'Aurillac

"La Mission Locale, votre partenaire pour l'emploi, 
la formation, l'orientation et la vie quotidienne
des jeunes de 16 à 25 ans."

EN SAVOIR PLUS


A partir du
LUNDI 18 MAI

Les entretiens physiques seront possibles UNIQUEMENT SUR RENDEZ-VOUS.

Il vous sera alors demandé de vous présenter au rendez-vous en respectant les GESTES BARRIERES et LE PORT DU MASQUE SERA OBLIGATOIRE (un masque vous sera donné par la structure). Merci d'apporter VOTRE STYLO.

Si vous PRÉSENTEZ UN DES SYMPTOMES du Covid-19, RESTEZ CHEZ VOUS, avertissez-nous de votre absence et contactez votre médecin

Si vous souhaitez contacter directement votre conseiller par mail :

Pour les suivis Garantie Jeunes : ml15-bonnet@orange.fr (Stéphanie Bonnet) - ml15-laflaquiere@orange.fr (Maïté Laflaquière) - ml15-girard@orange.fr (Gwendoline Girard)

Julien Bergeron (ml15-bergeron@orange.fr)
Sandra Chevalier : ml15-chevalier@orange.fr
Christophe Capitaine : ml15-capitaine@orange.fr
Nathalie Chauvet : ml15-chauvet@orange.fr
Béatrice Puech : ml15-benet@orange.fr
Eliane Vieillechaize : ml15-vieillechaize@orange.fr
Mathilde Bénet : ml15-benet@orange.fr - 06.33.65.87.08

Besoin d'aide pour votre CV ou votre lettre de motivation ?
ml15-laparra@orange.fr

MERCI DE VOTRE COMPREHENSION

PRENEZ-SOIN DE VOUS

TOUT L'AGENDA

Retrouvez toutes les offres d'emploi et d'alternance de la Mission Locale d'Aurillac

EN SAVOIR +

CHAQUE ANNÉE
...

JEUNES EN CONTACT
EVENEMENTS
SALARIÉS
PARTENAIRES

...